Piacere di conoscerti!

Stiamo costruendo una Comunità Pastorale molto vasta, in questa pagina vogliamo aiutarti a trovare i contatti di cui hai bisogno.

Piazza Giacomo Anelli, 4
20127 Milano

Telefono: 02 2847850
Email: segreteria@parrocchiaturro.it

Orari Segreteria

Lunedì dalle 10:00 alle 12:00 e dalle 18:00 alle 19:00
Mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
Giovedì dalle 18:00 alle 19:00
Venerdì dalle 10:00 alle 12:00

Altri riferimenti

Oratorio: oratori@chiesaturrogorla.it
Caritas Parrocchiale: caritas@parrocchiaturro.it
Amministrazione: amministrazione@parrocchiaturro.it
Redazione: redazione@chiesaturrogorla.it
ASD ODI Turro: info@oditurro.it

Sacerdoti

don Giuseppe Grassini: parroco@chiesaturrogorla.it
don Paolo Selmi
don Giulio Viganò: dongiulio.turro@tiscali.it


via Rovigno, 11/A
20125 Milano

Telefono: 02 2893765

Altri riferimenti

Oratorio: oratori@chiesaturrogorla.it – Telefono: ‭366 9061153
Teatro San Domingo: teatro@domenicosaviomi.it
Amministrazione: amministrazione@domenicosaviomi.it

Sacerdoti

don Mino Gritti: oratori@chiesaturrogorla.it


via Aristotele, 2
20128 Milano

Telefono: 02 2573588
Email: parrs.teresa@alice.it

Patronato ACLI

Martedì e Giovedì dalle 17:30 alle 18:30
Sabato dalle 10:00 alle 12:00
Email: gorla@aclimilano.com

Altri riferimenti

Oratorio: oratori@chiesaturrogorla.it – Telefono: ‭366 9061153
Scuola dell’Infanzia Paritaria “SS. Innocenti”: info@santinnocenti.it
US Gorla: asd_usgorla1954@libero.it
Amministrazione: santateresa.cae@gmail.com

Sacerdoti

don Mario Bonsignori
don Enrico Magnani


via Privata Pietro Magistretti, 1
20128 Milano

Telefono: 022564898
Email: parrocchia.sanbasilio@gmail.com

Sacerdoti

don Renzo Marnati


via Padova, 116
20132 Milano

Telefono: 3802138797
Email: segreteria@sangiovannicrisostomo.org

Altri riferimenti

Caritas Parrocchiale: caritas@sangiovannicrisostomo.org
Amministrazione: amministrazione@sangiovannicrisostomo.org

Sacerdoti

don Francesco Airoldi